Futebol na TV e outros esportes: confira a programação deste sábado - Esportes - Santa

Fique Ligado10/09/2016 | 06h07Atualizada em 10/09/2016 | 06h07

Futebol na TV e outros esportes: confira a programação deste sábado

Manchester United e Manchester City se enfrentam pelo Campeonato Inglês

Futebol na TV e outros esportes: confira a programação deste sábado Arte ZH/
Foto: Arte ZH
ZH Esportes
ZH Esportes

Quer se programar para assistir futebol e outros esportes na televisão? Zero Hora te ajuda. Confira a programação das emissoras e os horários de transmissão das principais competições esportivas para não perder nenhum lance neste sábado, 10 de setembro.

RBS TV (51) 3218-5676
12h30min: Globo Esporte

SPORTV
9h30min: Paraolimpíada, Natação
12h: Francês, Lyon x Bordeaux
15h: Francês, lille x Monaco
18h30min: Série B, Goiás x Ceará
22h: Futsal, Copa do Mundo, Colômbia x Portugal

SPORTV2
9h: Paraolimpíada, Tênis de Mesa
10h: Paraolimpíada, Atletismo
13h: Paraolimpíada, Halterofilismo
14h30min: Paraolimpíada, Futebol de 7, Argentina x Holanda (em andamento)
15h30min: Paraolimpíada, Judô
17h30min: Paraolimpíada, Natação
21h30min: Paraolimpíada, Basquete em cadeira de rodas masculino, Brasil x Grâ-Bretanha

SPORTV3
7h35min: Moto3, Treino Classificatório, GP de San Marino
8h30min: MotoGP, Treino Livre, GP de San Marino
9h10min: MotoGP, Treino Classificatório, GP de San Marino
10h5min: Moto2, Treino Classificatório, GP de San Marino
12h: Stock Car, GP de Interlagos
13h: Tênis, US Open, final de duplas
17h: Tênis, US Open, final feminina
20h: Patinação das Estrelas

SPORTV4
17h30min: Paraolimpíada, Atletismo
19h: Futebol de 7, Brasil x Irlanda

ESPN BRASIL
8h30min: Inglês, Manchester United x Manchester City
11h: Espanhol, Real Madrid x Osasuna
13h20: Alemão, RB Leipzig x Borussia Dortmund

ESPN
8h: Espanhol, Celta x Atlético de Madrid
10h: Ciclismo, Volta da Espanha, Etapa 20
13h10min: Espanhol, Malaga x Villarreal
17h: Us Open, final feminina

ESPN +
7h: Rugby, The Rugby Championship, Austrália x África do Sul
11h: Inglês, Arsenal x Southampton
13h20min: Inglês, Liverpool x Leicester
15h30min: Italiano, Palermo x Napoli

FOX SPORTS
13h: Italiano, Juventus x Sassuolo
15h25min: Espanhol, Barcelona x Alavés

FOX SPORTS 2
8h: Escocês, Celtic x Rangers
10h25min: Alemão, Wolfsburg x Colônia
13h10min: Espanhol, Sevilla x Las Palmas
17h: Beisebol, MLB, New York Yankees x Tampa Bay Rays
20h30min: Nascar Sprint Cup

EI MAXX
20h: Série C, Fortaleza x Remo

EI MAXX 2

20h: Série C, América-RN x Confiança

BANDSPORTS
8h30: Futebol, Superliga Chinesal, Hebei x Guangzhou Evergrande

(A programação divulgada é de responsabilidade das emissoras e está sujeita a alterações)

Leia notícias sobre o Grêmio

Confira notícias sobre o Inter

*ZHESPORTES


 

Siga SantaEsporte no Twitter

  • SantaEsporte

    SantaEsporte

    SantaEsporteRoberto Alves: "Podem colocar na conta do goleiro Danilo a classificação da Chapecoense" https://t.co/YZJ6c1XPEM #LeiaNoSantahá 1 horaRetweet
  • SantaEsporte

    SantaEsporte

    SantaEsporteNos pênaltis, Chapecoense elimina o Independiente e se classifica para as quartas de final da Sul-Americana https://t.co/X0FE0BZSSO #LeiaN…há 2 horas Retweet
Jornal de Santa Catarina
Busca
clicRBS
Nova busca - outros