Futebol na TV e outros esportes: confira a programação deste sábado - Esportes - Santa

Fique Ligado17/09/2016 | 06h02Atualizada em 17/09/2016 | 06h02

Futebol na TV e outros esportes: confira a programação deste sábado

Brasil disputa a final contra o Irã no Futebol de 5 da Paraolimpíada

Futebol na TV e outros esportes: confira a programação deste sábado Arte ZH/
Foto: Arte ZH
ZH Esportes
ZH Esportes

Quer se programar para assistir futebol e outros esportes na televisão? Zero Hora te ajuda. Confira a programação das emissoras e os horários de transmissão das principais competições esportivas para não perder nenhum lance neste sábado, 17 de setembro.

RBS TV (51) 3218-5676
12h30min: Globo Esporte

TV BRASIL
16h30min: Série B, Londrina x Ceará

SPORTV
7h: F-1, Treino Livre, GP de Cingapura
10h: F-1, Treino Classificatório, GP de Cingapura
11h: Paraolimpíada, Atletismo
15h: Francês, Bordeaux x Angers
17h: Paraolimpíada, Futebol de 5, final, Brasil x Irã
18h30min: Série B, Bahia x Goiás

SPORTV2
9h30min: Paraolimpíada, Natação
11h40min: Paraolimpíada, Tênis de mesa
14h: Paraolimpíada, Futebol de 5, disputa pelo bronze, China x Argentina
16h: Paraolimpíada, Rugby em cadeira de rodas
17h30min: Paraolimpíada, Natação
22h35min: Futebol, MLS, Real Salt Lake x Houston Dynamo

SPORTV3
9h: Tênis, Copa Davis, Bélgica x Brasil
14h30min: Vôlei de Praia feminino, Torneio dos Campeões, disputa de terceiro
15h45min: Vôlei de Praia feminino, Torneio dos Campeões, final
18h: Futsal, Copa do Mundo, Brasil x Moçambique
20h: UFC, Poirier x Johnson, Card Preliminar

SPORTV4
17h30min: Paraolimpíada, Atletismo

ESPN BRASIL
8h: Espanhol, Leganés x Barcelona
11h: Inglês, Manchester City x Bournemouth
13h30min: Inglês, Everton x Middlesbrough

ESPN
7h: Rugby, The Rugby Championship, Australia x Argentina
10h30min: Alemão, Bayern de Munique x Ingolstadt
13h30min: Espanhol, Eibar x Sevilla
15h45min: Espanhol, Las Palmas x Málaga

ESPN +
8h: Superbikes, Mundial, Bateria 1
11h: Inglês, Hull City x Arsenal
13h30min: Alemão, Borussia Mönchengladbach x Werder Bremen

FOX SPORTS
11h15min: Espanhol, Atlético de Madrid x Sporting Gijón
15h45min: Espanhol, Napoli x Bologna
22h: Boxe Internacional, Canelo Álvarez x Liam Smith

FOX SPORTS 2
10h30min: Alemão, Borussia Dortmund x Darmstadt
16h30: Nascar Xfinity
20h: Beisebol, MLB, Baltimore Orioles x Tampa Bay Rays

EI MAXX
15h30min: Boxe, Glowacki x Usyk

ESPORTE INTERATIVO
15h30min: Boxe, Glowacki x Usyk

BANDSPORTS
9h: Tênis, Copa Davis, Bélgica x Brasil
19h: Colombiano, Junior x Once Caldes

(A programação divulgada é de responsabilidade das emissoras e está sujeita a alterações)

Leia notícias sobre o Grêmio

Confira notícias sobre o Inter

*ZHESPORTES


 

Siga SantaEsporte no Twitter

  • SantaEsporte

    SantaEsporte

    SantaEsporte"Gostei do comportamento desses guerreiros", avalia Marquinhos no primeiro jogo pelo Figueirense https://t.co/jqjXOy5xhI #LeiaNoSantahá 3 minutosRetweet
  • SantaEsporte

    SantaEsporte

    SantaEsporteSuspenso, Danilo desfalca a Chapecoense diante do Vitória https://t.co/RpRwBjljkB #LeiaNoSantahá 3 minutosRetweet
Jornal de Santa Catarina
Busca
clicRBS
Nova busca - outros